Home » Chi siamo » Elenco Soci

Elenco Soci 

Tutti i soci, possono utilizzare, la bacheca social, nell’area riservata ai soci, per comunicare tra di loro.

E’ in fase di costruzione una Banca Dati Interattiva dove ogni scheda socio potrà essere gestita dagli stessi soci e conterrà un modulo contatto.

Abruzzo

(Tra parentesi, Codice socio e città di appartenenza). Pagina in fase di aggiornamento

Provincia dell’Aquila (AQ)

      • Ivanisevic Izabela (59, Santa Maria Imbaro)
      • Filauro Stefano (70, L’Aquila)
      • Buontempo Monia (35, Pizzoli)
      • Bonaventura Caterina  (73)
      • Trippodi Manuela (291, L’Aquila)
    • Provincia di Pescara (PE)
      • Di Rito Marilena (130, Torre de Passeri)
      • Pomante Ilaria (6, Pescara)
      • Federico D’Arcangelo (68, Pescara)
    • Provincia di Chieti
      • Di Renzo Giuseppe (34, Borrello)

Basilicata

    • Provincia di Potenza (PZ)
      • Caselle Angela (31, Barile)
      • Ponte Chiara (38, Potenza)
      • Albenzio Mariangela (96, Potenza)
      • Tudisco Mariantonietta (197, Melfi)
  • Provincia di Matera (MT)
    • Martino Rosita (245, Pisticci)
    • Cotugno Giuseppe (247, Matera)
    • Petralia Liana (251, Matera)

Calabria

Provincia di Catanzaro (CZ)

      • Badolato Isabella (12, Santa Caterina dello Jonio)
      • Masi Paola (51,)
      • Chirico Francesco (24)
      • Gentile Antonella (211)
      • Diaco Maria Caterina (255, Montepaone)
      • Rotiroti Marinella (294, Chiaravalle Centrale)
    • Provincia di Reggio Calabria (RC)
      • Alessio Anna (110, Portigliola)
      • Nicodemo Amato (226, Cittanova)
      • Palermiti Annamaria Serena (260, Reggio Calabria)
    • Provincia di Cosenza (CS)
      • Flotta Domenico (142, Longobucco)
      • Spezzano Elena (140)
      • Mattesini Anna Laura (162, Cosenza)
      • Carrieri Silvestro (170, Castrovillari)
      • Apa Vincenzo (179, Terranova di Sibari)
      • Provenza Aldina (200, Corigliano-Rossano)
      • Lefosse Giuseppe (205, Corigliano-Rossano)
      • Bambina Guido (228, Corigliano-Rossano)
      • Coppola Giovanni Cosimo (229, Corigliano-Rossano)
      • Lefosse Vincenzo (233, Corigliano-Rossano)
      • Flaviano Lavia (252, Corigliano-Rossano)
      • Toscano Gabriella (258, Corigliano-Rossano)
      • Borrelli Vincenzo (259, Corigliano-Rossano)
      • Maraddei Teresa (266, Cosenza)
      • Gennaro Celestino (267, Corigliano-Rossano)
      • De Rose Giuseppina (280, Cetraro)
      • Maritato Giuseppe (308, Cetraro)

 

Provincia di Crotone (KR)

    • Ettore Bonanno (178, Pallagorio)
    • Ciaccio Massimiliano (203, Crotone)

Campania

    • Provincia di Napoli (NA)
      • Vetrani Andrea
      • Gisele Ribeiro Guimaraes
      • De Ciampis Carla
      • Privitera Paola
      • Scagliarini Giuseppe
      • Cascone Mariangela (295, Napoli)
      • Provincia di Benevento (BN)
      • Caserio Michele
    • Provincia di Salerno(SA)
      • Fortuna Clementina
      • Cuccurullo Alessandra
      • De Concilio Sonia
      • Del Gaudio Luigi
      • Giordano Carla
      • Del Regno Annarita
      • D’Alessandro Giovanni (269, Eboli)
      • Tucci Emanuele (270, Eboli)
      • Cardillo Maria (272, Salerno)
    • Provincia di Avellino(AV)
      • Laiz Villarroel Rojas
      • Basile Gerardo
      • Petroccione Flavio (275, Fontanarosa)
    • Provincia di Caserta(CE)
      • Cattolico Emilio
      • Izzo Grazia
      • Vilardo Federica
      • Fracasso Simona
      • Paolisso Alessia
      • Zito Salvatore (299, Mondragone)

 Emilia Romagna

Provincia di Reggio Emilia (RE)

        • Cortesi Paola
        • Sgarbi Graziella
  •  Provincia  di Forlì – Cesena (FC)
        • Fattori Sara
  • Provincia  di Ravenna (RA)
        • Tagliani Marta
        • Turci Massimo (289, Ravenna)
    • Provincia  di Rimini (RN)
          • Edri Gjataj

Provincia  di Bologna (BO)

        • Edyta Gawrys (309, Bologna)

Friuli Venezia Giulia

Provincia  di Pordenone (PN)

    • Millo Selene (23 Aviano)
    • Galletto Stefania (182, Pordenone)
    • Provincia  di Trieste(TS)
      • Casto Maria (152, Trieste)
      • Costa da Silva Vivian (156, Trieste)
      • Venchiarutti Paola (26, Trieste)
      • Mendela Alvise (100)
      • Milic Olivera (220, Muggia)
      • Cozzi Elena (281, Trieste)
    • Provincia  di Udine(UD)
      • Colavizza Ariella (121, Udine)
      • Schiavone Emanuela (106, Udine)
      • Senni Stefano (107, Talmassons)
      • Tarantello Anna (163, Moruzzo)
      • Necolau Violetta (196, Udine)
      • Capobianco Lavina (273, Udine)

Provincia  di Gorizia (GO)

      • Orzan Elena (201, Cormons)

Lazio

Provincia  di Roma (RM)

      • Castaldi Mirko
      • Cappelletti Laura
      • Paoletti Dario
      • Zonta Ilaria
      • Camilli Caterina
      • Zollo Marco
      • Caloggero Gabriele (5, Roma)
      • Manola Giovanna (284, Roma)
      • Rossetti Silvia (293, Roma)
    • Provincia  di Rieti(RI)
      • Eleuteri Santina
    • Provincia  di Latina(LT)
      • Gianluca Ciccone
      • Rigliaco Emma
      • Lucenti Siria
      • Screti Carlo
      • Ciavardini Serena
      • Pece Riccardo
    • Provincia  di Frosinone(FR)
      • Martina Veglianti
      • Mastronicola Anna
      • Caringi Enrico

Liguria

Provincia  di Genova (GE)

      • Ursino Elisabetta
      • Del Grosso Lauretta
      • Risotto Paola
      • Ricciardi Enrica (285, Genova)
    • Provincia  di La Spezia
      • Michelis Michelis (SP, A)

Provincia  di Savona (SV)

      • Oliveri Francesca

Lombardia

    • Provincia  di Milano(MI)
      • Notari Sandra
      • Leticia Garcia
      • Perego Alessandra
      • Sarti Laura
      • Seminara Paolo Donato
      • Basaninisi Elisabetta
      • Mendola Marcela Beatriz
      • Bravin Francesco

Provincia  di Monza e Brianza (MB)

      • Susana Mariela Lara Mena 
      • Galasso Silvia
      • Maffei Simona
    • Provincia  di Vicenza(VI)
      • Panighello Erica 
    • Provincia  di Lecco(LC)
      • Negri Samantha 
    • Provincia  di Pavia (PV)
      • Pollini Laura 
      • Intruglio Eliana
    • Provincia  di Brescia (BS)
      • Merigo Sara 

Provincia  di Verona (VR)

      • Perina Marianna

Marche

Provincia  di Pesaro e Urbino (PU)

      • Maftei Maria-Magdalena
      • Eric Merlin
      • Marchionni Silvia 
      • Fabbri Claudia 
      • Volpini Francesca (298, Gabicce Mare)
    • Provincia  di Ancona (AN)
      • Tonka Kukin
      • Renzi Francesca 
    • Provincia  di Fermo (FM)
      • Darina Varadinova Vladimirova

Molise

 

Piemonte

Provincia  di Torino (TO)

      • Vaschetto Chiara Lungo
      • D’Oria Giulia
      • Torasso Sandra
      • Colucci Rosa
    • Provincia  di Novara(NO)
      • Casetti Scilla

Provincia  di Asti (AT)

      • Pianta Marina

Provincia  di Vercelli (VC)

      • Bobba Emanuela
      • Ferraris Augusto

Puglia

Provincia  di Bari (BA)

      • Lattaruli Marianna
      • Orsola Annio
      • Coscia Angela
      • Pedico Nicoletta
      • Covito Alessandra
      • Cantatore Vincenzo
      • Laruccia Pasqua
      • Pedico Nicoletta
      • Provincia  di Foggia(FG)
        • Mormando Maria Costantina
        • Campanelli Nicoletta
        • Mondelli Loredana
    • Provincia  di Taranto (TA)
    • Mormando Maria Costantina
    • Carriere Cristina (288, Taranto)

Sardegna

    • Provincia  di Cagliari(CA)
      • Spano Valentina
      • Olianas Roberta
      • Garau Maurizio
      • Angius Michela
      • Mascia Stefano
      • Aste Pierpaolo
      • Sotgiu Maria Teresa
      • Obinu Maria Elena (278, Siamaggiore)
    • Provincia  di Sassari(SS)
      • Deiana Claudia Barbara
      • Cabriolu Marcello
      • Durdica Bacciu
      • Cosso Alessia
      • Sanna Giovanni Antonio
      • Fraschini Letizia
      • Fiori Alessandra
      • Lepori Pietro
      • Meloni Francesca
      • Marrosu Gian Marco
      • Ricciardi Laura Maria Antonella (283, Tempio Pausania)

        Provincia  di Nuoro (NU)

      • Loi Barbara
      • Musa Irene
      • Balvis Teresa

Sicilia

    • Provincia  di Ragusa (RG)
      • Caloggero Ignazio
      • Tumino Angela
      • Criscione Rosanna
      • Caloggero Nicolò
      • Arezzo Peppe
      • Arezzo Michele
      • Tringali Peppe
      • Curcio Emanuela
      • D’Angelo Sebastiano
      • Cultrera Giovanni
      • Lizzio Giuseppe
      • Tela Gianluca
      • Scollo Serena
      • Fuggetta Paolo
      • Bonaccorso Vittorio
      • Falcone Salvo
      • Solarino Giorgio
      • Fiderio Laura (268, Modica)
      • Associazione Culturale Heritage Sicilia (300, Ragusa)

 

    • Provincia  di Trapani(TP)
      •  Calandra Maurizio
      • Calandra Giuseppe
      • Culoma Marica )
      • Orlando Giuseppe
      • Orlando Nicola
      • Gabriele Giulia
      • Palomba Laura
  • Provincia  di Palermo (PA)
    • Giada Marchese
    • Ingrassia Giuseppe
    • Andrea Edit Boldizsar
    • Pivetti Antonio
    • Marullo Manuela
    • Provino Maria

 

Provincia  di Catania (CT)

    • D’Agostino Graziana
    • Calcagno Salvo
    • Salvatore Emanuele Proietto
    • Scorza Valentina
    • Sanfilippo Valeria Maria Concetta
    • Mio Giovanni
    • Licata Marcella

 

Provincia  di Siracusa (SR)

    • Carta Loredana
    • Aiello Maurizio
    • Cancemi Mariana (274, Avola)

 

Provincia  di Enna (EN)

    • Alfio Stefano Calantropo
    • Leone Antonella

 

Provincia  di Messina (ME)

    • Nesci Walter
    • Branca Alberto
    • Tindari Mastrolembo
    • Casto Antonino

Toscana

Provincia  di Firenze (FI)

      • Rinaldi Simona
      • Maria Fernanda Battistella
      • Gostinicchi Silvia (290, Firenze)

Provincia  di Massa (MS)

      • Antonella Aurora Manfredi
      • Benvenuti Donatella
    • Provincia  di Pistoia(PT)
      • Santini Federica

 

Provincia  di Livorno (LI)

      • Mazzoni Francesca

Provincia  di Grosseto (GR)

      • Costantino Vincenzo (292, Grosseto)

Provincia  di Siena (SI)

      • Garavelli Giulia
      • Sbrana Sara
      • Della Giovanpaola Marco (286, Chianciano Terme)

Trentino Aldo Adige

Provincia di Bolzano (BZ)

      • Marchetti Giulia
      • Giuliana Fais
    • Provincia di Trento(TN)
      • Maddalena Sommatosi
      • Francesconi Marina
      • Virruso Giovanni

Umbria

Provincia di Perugia (PG)

      • Passerini Rita
      • Annamaria Gotti
      • Trippetti Serena
      • Cocchini Donatella
      • Muzzi Lorenzo
      • Pierantozzi Antonino
      • Fiumi Lucia
      • Mancini Andrea (265, Perugia)

Provincia di Terni (TR)

      • Ricci Federico (264, Terni)
      • Betti Marco (271, Terni)

Valle D’Aosta

      • Françoise Pennacchioli Vittoria 

Veneto

Provincia di Verona (VR)

      • Chiara Rebonato
      • Florian Lisa
      • Beccherle Paola

      Provincia di Venezia (VE)

      • Toffanin Fabio
      • Memo Cristina

      Provincia di Rovigo (RO)

      • Scarpignato Daniela (287, Rovigo)

Provincia di Padova (PD)

      • Svitlana Zadorozhna (296, Padova)

 

Aggiornamento: 23/10/2019

Facebook Comments