Home » Chi siamo » Sedi Territoriali AIPTOC

Sedi Territoriali 

Sede Nazionale
Via Guglielmo Nicastro 35 97100 Ragusa
R
eferente: Ignazio Caloggero (presidenza@aiptoc.it)
mail: segreteria@aiptoc.it

Regione Calabria
Via Tommaso Campanella 7 88060 Santa Caterina dello jonio Catanzaro
Referente: Isa Badolato
mail: catanzaro@aiptoc.it

Regione Abruzzo
Via Maragona 77 65029 Torre de’ Passeri (PE)
Referente: Marilena Di Rito
mail: pescara@aiptoc.it

Regione Campania
Via F.lli Pascale 63 83048 Montella (Avellino)
Referente: Gerardo Basile
mail: avellino@aiptoc.it

Via Pisani snc 84010 Tramonti (Salerno)
Referente: Alessandra Cuccurullo
mail: salerno@aiptoc.it

Regione Marche
Strada Cella Monteluro 1/30 Tavullia, Pesaro
Referente: Maria-magdalena Maftei
mail: pesaro@aiptoc.it

Regione Lazio
Via di Acqua Bullicante, 304 00177 Roma
Referente: Gabriele Caloggero
mail: lazio@aiptoc.it

Regione Liguria
Via Famagosta 2/13b – cap 16124 Genova
Referente:Elisabetta Ursino
mail: genova@aiptoc.it

Regione Piemonte
Strada Curti 5 28100 Novara
Referente: Scilla Vanessa Francesca Casetti
mail: novara@aiptoc.it

Regione Toscana
Via Carlo Matteucci 53, Pisa (PI)
Referente: Angels Jimenez Rodriguez
mail: pisa@aiptoc.it

Regione Sardegna
Via Pinturicchio Snc, 07020 Loiri fraz. Zappalli (OT)
Referente: Durdica bacciu
mail: olbiatempio@aiptoc.it

Regione Umbria
Via XX Settembre 13 06121 Perugia (PG)
Referente: Rita Passerini
mail:perugia@aiptoc.it

Regione Friuli Venezia Giulia
Viale Forze Armate 8 33100 Udine (UD)
Referente: Ariella Colavizza
mail: udine@aiptoc.it

Regione Lombardia
Via Gaetano Donizetti 13  20885 Ronco Briantino (MB)
Referente: Susanna Mariella Lara Mena
mail: monzaebrianza@aiptoc.it

LEGGERE LA POSTA SU ARUBA

Istruzioni per configurare le mail Aruba su client di posta

Facebook Comments